Кубок России – 2017 по скелетону.

В Сочи 29 октября на олимпийской трассе «Санки» завершился Кубок России по скелетону среди мужчин и женщин.

Победительницей среди женщин стала Алина Тарарыченкова (СШОР «Хлебниково», Москва). Спортсменка по итогам двух заездов финишировала с результатом 1 минута 57,62 секунды.Второй стала Анастасия Труфанова (СШОР «Воробьевы горы») – 1.57,80, третьей – Мария Суровцева – 1.57,91. Серебряный и бронзовый призеры также представляют Москву.                               Владислав Семенов по итогам двух заездов стал победителем с результатом 1 минута 54,89 секунды (СШОР «Хлебниково», Москва). Второе место у Алексея Козлова – 1.55,91, третье место у Артема Дроздова – 1.56,06 (оба спортсмена из Красноярского края). Все три скелетонистки, занявшие призовые места, а также Семенов и Дроздов отобрались в состав сборной команды России для участия в Кубке Европы.

В Кубке России не выступали лидеры национальной сборной команды, которые принимают участие в тренировочной неделе на трассе в южнокорейском Пхенчхане в рамках подготовки к Олимпийским играм – 2018..