Елена Никитина - Чемпионка Европы по скелетону!

18.01.2013. Иглс (Австрия). Чемпионкой Европы по скелетону стала 20-летняя на воспитанница Елена Никитина. Ее триумф стал первой победой россиянок на чемпионатах Европы. Никогда прежде российские спортсменки не поднимались на высшую ступень чемпионата Европы по скелетону. А нынешний турнир, который проходит в австрийском Иглсе, стал триумфом российских спортсменок.

После первой попытки на первом месте оказалась 20-ти летняя россиянка Елена Никитина, а третью позицию заняла другая представительница России – Мария Орлова.

Во второй попытке Елена Никитина смогла удержать свое лидерство, а Орлова завоевала серебряную медаль. Прежде никогда представительницы России не выигрывали чемпионат Европы.

Елена была зачислена в отделение скелетона в 2008 году к тренеру Алимову Денису Равилевичу.

Коллектив школы сердечно поздравляет Елену и личного тренера с великолепным выступлением на Чемпионате Европы и этапе Кубка мира по бобслею и скелетону и желает новых уверенных побед!