Межрегиональные соревнования по шорт-треку.

17-19 ноября 2017 года на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» прошли Межрегиональные соревнования по шорт-треку – 3 этап Первенства России (ЦФО, СЗФО) среди юношей и девушек старшей и средней возрастных групп.
В соревнованиях приняли участие более 170 юных спортсменов из Санкт-Петербурга, Тверской, Ярославской, Смоленской, Калининградской областей, Москвы, Московской области и других регионов. Победителем среди юношей старшего возраста стал Константин Ивлиев, 2 место занял – Илья Домчев, 3 место – Алексей Симакин (все СШОР «Воробьевы Горы»). Победителеи среди девушек старшего возраста стала Елена Серегина (Ярославская обл.), второе место заняла Анастасия Данилова (Московская обл.), третье место – Анна Мазалова (СШОР «Воробьевы горы»). Победителем среди девушек среднего возраста: 1 место – Елена Егорова (С.Петербург), 2 место – Ксения Сысоева (Ярославская обл.), 3 место – Алина Левитина (СШОР «Воробьевы горы»).
В эстафетных забегах на 2000 м среди девушек среднего возраста победителем стала команда Санкт-Петербурга, второе место – команда Ярославской области и сборная команда Москвы заняла 3 место в составе: Алина Левитина, Екатерина Снегирева, Анна Микрюкова (все СШОР «Воробьевы горы») и Анастасия Тарасенко (СШОР № 23).
По результатам прошедших трех этапов Первенства России около 20 спортсменов (зоны ЦФО, СЗФО) будут отобраны на Первенство России по шорт-треку, которое состоится в феврале в Саранске. Также в рамках соревнований состоялся отбор шорт-трекистов на Первенство России по шорт-треку среди юниоров, которое состоится в декабре в Рыбинске.