Международные турниры по кёрлингу

С 9 по 12 января в Берне (Швейцария) прошёл международный турнир по кёрлингу среди женских команд «WCT International Bernese Ladies Cup 2020». В соревнованиях приняли участие 27 команд из Китая, России, Германии, Кореи, Японии, Чехии, Латвии, США, Шотландии, Швеции, Италии и Швейцарии.

 

Составы российских команд:

- Влада Румянцева (СШОР «Истина», г. Дмитров)

- Анастасия Мищенко (СШОР «Истина», г. Дмитров)

- Ирина Рязанова (СШОР «Истина», г. Дмитров)

- Вера Тюлякова (СК «Адамант», УОР №2, г. Санкт-Петербург)

- Александра Кардапольцева (СШОР «Динамо-Дмитров», г. Дмитров)

Тренер команды: Андрей Дроздов.

- Алина Ковалёва (УОР №2, СК «Адамант», г. Санкт-Петербург)

- Мария Комарова (УОР №2, СК «Адамант», г. Санкт-Петербург)

- Галина Арсенькина (УОР №2, СК «Адамант», г. Санкт-Петербург)

- Екатерина Кузьмина (УОР №2, СК «Адамант», г. Санкт-Петербург)

Тренер команды: Ирина Колесникова.

- Анна Сидорова (Краснодарский край, г. Сочи)

- Юлия Портунова (Краснодарский край, г. Сочи)

- Ольга Котельникова (СШОР «Динамо-Дмитров», г. Дмитров)

- Кира Езех (СШОР «Воробьёвы горы», г. Москва)

Тренер команды: Сергей Беланов.

По регламенту турнира на первом этапе команды сыграли по системе «triple knockout» (до трёх поражений). Далее прошли игры плей-офф.

Команды Алины Ковалёвой и Анны Сидоровой завершили выступление на турнире после четвертьфиналов. Команда Влады Румянцевой завершила участие в турнире после кругового этапа соревнований.

Итоги:

1. Switzerland

2. China

3. Sweden

5. Russia (Sidorova)

5. Russia (Kovaleva)

 

С 10 по 12 января в Зутермере (Нидерланды) прошёл международный турнир по кёрлингу среди смешанных пар «WCT Dutch Masters Mixed Doubles 2020». В соревнованиях приняли участие 16 команд из Венгрии, России, Швейцарии, Швеции, Германии, Чехии, Испании и Нидерландов.

 

Составs российских команд:

- Александр Ерёмин (СШОР «Истина», г. Дмитров) и Анастасия Москалёва (СШОР «Динамо-Дмитров», г. Дмитров)

- Маргарита Фомина (СШОР «Воробьёвы горы», г. Москва) и Алексей Стукальский (УОР №2, СК «Адамант», г. Санкт-Петербург)

Тренеры команд: Василий Гудин, Владимир Собакин.

По регламенту турнира команды на первом этапе соревнований сыграли по системе «triple knockout» (до трёх поражений). Далее прошли игры плей-офф.

Анастасия Москалёва и Александр Ерёмин, Маргарита Фомина и Алексей Стукальский завершили участие в турнире после четвертьфиналов.

Итоги:

1. Sweden

2. Germany

3. Sweden

5. Russia (Moskaleva, Eremin)

5. Russia (Fomina, Stukalskiy)