Международные соревнования паралимпийцев по лёгкой атлетике

24-26 мая 2019г. в швейцарском Ноттвилле прошли соревнования по лёгкой атлетике "ParaAthletics 2019 - Nottwill GrandPrix". Это первые Международные соревнования наших спортсменов после трёхлетнего перерыва. Алексей Быченок, Виталий Гриценко, Рустам Аминов, Арсен Курбанов, Александр Ганзей, Наталья Кочерова, Акжана Абдикаримова, Вероника Доронина на своих основных дистанциях смогли показать результаты, которые по мировому рейтингу соответствуют с 5 по 9 место!
Результаты соревнований.

1500м, мужчины (T53-54):

1. Zhang Yong (China)

2. Khongrak Putharet (Thailand)

3. Dai Yunqiang (China)

...13. Bychenok Alexey (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

...19. Ganzei Alexandr (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

400м, женщины (T54):

1. McFadden Tatyana (USA)

2. Zou Lihong (China)

3. Schar Manuela (RC Zentralshweiz)

...9. Kocherova Natalia (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

400м, мужчины (T54):

1. Zhang Yong (China)

2. Romanchuk Daniel (USA)

3. Chiassaro Richard (Great Britain)

...7. Bychenok Alexey (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

...21. Kurbanov Arsen (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

...30. Ganzei Alexandr (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

800м, мужчины (T53):

1. Lakatos Brent (Canada)

2. Yang Shaoqiao (China)

3. Paeyo Pongsakom (Thailand)

4. Gritsenko Vitalii (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

...14. Aminov Rustam (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

400м, мужчины (T53):

1. Lakatos Brent (Canada)

2. Paeyo Pongsakom (Thailand)

3. Yang Shaoqiao (China)

...6. Gritsenko Vitalii (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

...10. Aminov Rustam (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

100м, женщины (T53):

1. Dogangun Hamide (Turkey)

2. Ballard Angela (Austraka)

3. LeFevour Kelsey (USA)

...7.Abdikarimova Akzana (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

5000м, мужчины (Т53-Т54):

1. Romanchuk Daniel (USA)

2. Hug Marsel (RC Zentralschweiz)

3. Lakatos Brent (Canada)

...12. Bychenok Alexey (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

30 мая в Швейцарии продолжилась серия соревнований по пара-атлетике. 

100м, мужчины (Т52):

1. Martin Raymound (USA)

2. Rigo Isaiah (USA)

3. Bosch Beat (RC Zentralschweiz)

...6. Shishkovskiy Artem (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

100м, мужчины (Т-53):

1. Paeyo Pongsakom (Thailand)

2. Silva Ariosvaldo (Brazil)

3. Alganaidl Fahad (Saudi Arabia)

...10. Aminov Rustam (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

100м, мужчины (Т-54):

1. Tahti Leo-Pekka (Finland)

2. Van Weeghel Kenny (Netherlands)

3. Cartee Sam (Australia)

...8. Kurbanov Arsen (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

800м, мужчины (Т-53):

1. Lakatos Brent (Canada)

2. Paeyo Pongsakom (Thailand)

3. Gritsenko Vitalii (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

...10. Aminov Rustam (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

800м, мужчины (Т-54):

1. Maguire Nathan (Great Britain)

2. Romanchuk Daniel (USA)

3. Suzuki Tomoki (Japan)

...11. Bychenok Alexey (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

...22. Ganzei Alexandr (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

...26. Kurbanov Arsen (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

800м, женщины (Т-54):

1. McFadden Tatyana (USA)

2. Schar Manuela (RC Zentralshweiz)

3. Scaroni Susannah (USA)

...7. Kocherova Natalia (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

400м, мужчины (Т-52):

1. Martin Raymond (USA)

2. Rigo Isalah (USA)

3. Bosch Beat (RC Zentralshweiz)

...5. Shishkovskiy Artem (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

400м, женщины (Т-53):

1. Ballard Angela (Australia)

2. McClammer Cheisea (USA)

3. Kinghom Samantha (Great Britain)

...10. Abdikarimova Akzana (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

800м, женщины (Т-53):

1. de Rozario Madison (Australia)

2. Ballard Angela (Australia)

3. McClammer Cheisea (USA)

...10. Abdikarimova Akzana (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

400м, мужчины (Т-54):

1. Chissaro Richard (Great Britain)

2. Gharbi Yassine (Tunisia)

3. Maguire Nathan (Great Britain)

...18. Ganzei Alexandr (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

...20. Kurbanov Arsen (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

800м, женщины (Т-34):

1. Cockroft Hannah (Great Britan)

2. Doronina Veronika (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

3. Munter Sophie (USA)

 

400м, мужчины (Т-53):

1. Paeyo Pongsakom (Thailand)

2. Yang Shaoqiao (China)

3. Colman Richard (Australia)

...5. Gritsenko Vitalii (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

...10. Aminov Rustam (Russia, СШОР "Воробьеы горы")

 

400м, женщины (Т-54):

1. Ault-Connell Eliza (Australia)

2. McGrory Amanda (USA)

3. Helbling Alexandra (RC Zentralshweiz)

4. Kocherova Natalia (Russia, СШОР "Воробьеы горы")