Кубок СКР 27-30.09.2018

Итоги Кубка СКР по шорт-треку

27-30 сентября 2018 г. в подмосковной Коломне завершился Кубок Союза конькобежцев России (СКР) по шорт-треку. По его итогам, в соответствии с утверждёнными критериями отбора, на два стартовых этапа Кубка мира (2-4 ноября в Калгари, Канада; 9-11 ноября, в Солт-Лейк-Сити, США) отобрались призёры общих зачётов Кубка СКР у мужчин и женщин – олимпийский чемпион 2014 года 36-летний Владимир Григорьев, Денис Айрапетян, Александр Шульгинов, Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Юлия Шишкина.

Остальные шесть участников североамериканских этапов Кубка мира (три мужчины, три женщины), будут названы, как сформулировано в критериях отбора, «по решению главного тренера основной сборной команды России после проведения консультаций с тренерами основной сборной команды». Главным тренером сборной России является Андрей Максимов.

 

Результаты соревнований:

 

1500 м (I)

 

1. Екатерина Ефременкова (Челябинская обл.) 2.30,798

2. Софья Просвирнова (Санкт-Петербург) 2.31,182

3. Екатерина Константинова (Санкт-Петербург) 2.31,255…

6. Рассказова Вера (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 2.24,338 …

10. Рассказова Ксения (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 2.37,615…

13. Бокова Ольга (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 2.44,231…

15. Мазалова Анна (Москва, СШОР «Воробьевы горы»)2.39,268

 

1. Владимир Григорьев (Московская обл.) 2.18,130

2. Денис Айрапетян (Москва, Пензенская обл.) 2.18,204

3. Артём Денисов (Московская обл.) 2.18,559…

10. Симакин Алексей(Москва, СШОР «Воробьевы горы») 2.27,772…

12. Ивлиев Константин ((Москва, СШОР «Воробьевы горы») 2.21,102

 

500 м (I)

 

1. Екатерина Ефременкова (Челябинская обл.) 43,870

2. Софья Просвирнова (Санкт-Петербург) 43,908

3. Юлия Шишкина (Челябинская обл.) 44,050

4. Рассказова Вера (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 44,851 …

15. Мазалова Анна (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 46,721…

16. Рассказова Ксения (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 46,672…

17. Бокова Ольга (Москва, СШОР «Воробьевы горы»)

 

1. Владимир Григорьев (Московская обл.) 41,376

2. Павел Ситников (Омская обл.) 41,649

3. Артём Деркач (Санкт-Петербург) 41,470

4. Ивлиев Константин ((Москва, СШОР «Воробьевы горы») 41,547…

16. Симакин Алексей(Москва, СШОР «Воробьевы горы») 42,414

 

 

 

 

1000 м (I)

 

1. Софья Просвирнова (Санкт-Петербург) 1.32,760

2. Екатерина Ефременкова (Челябинская обл.) 1.32,812

3. Юлия Шишкина (Челябинская обл.) 1.35,887…

5. Рассказова Вера (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1.35,436 …

11. Рассказова Ксения (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1.39,116…

12. Бокова Ольга (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1.38,956…

17. Мазалова Анна (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1.41,692

 

1. Александр Шульгинов (Московская обл.) 1.24,656

2. Владимир Григорьев (Московская обл.) 1.24,746

3. Артём Денисов (Московская обл.) 1.26,208…

6. Ивлиев Константин ((Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1.26,955…

14. Симакин Алексей(Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1.29,422

 

1500 м (II)

 

1. Екатерина Ефременкова (Челябинская обл.) 2.24,221

2. Софья Просвирнова (Санкт-Петербург) 2.24,432

3. Евгения Захарова (Свердловская обл.) 2.24,644

6. Рассказова Вера (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 2.26,223 …

12. Бокова Ольга (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 2.32,583…

14. Рассказова Ксения (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 2.40,070…

15. Мазалова Анна (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 2.33,143

 

1. Денис Айрапетян (Москва, Пензенская обл.) 2.15,551

2. Александр Шульгинов (Московская обл.) 2.15,640

3. Сергей Милованов (Санкт-Петербург) 2.15,709…

10. Ивлиев Константин ((Москва, СШОР «Воробьевы горы») 2.33,645…

11. Симакин Алексей(Москва, СШОР «Воробьевы горы») 2.19,304

 

500 м (II)

 

1. Софья Просвирнова (Санкт-Петербург) 44,211

2. Юлия Шишкина (Челябинская обл.) 44,273

3. Эмина Малагич (Москва) 44,320…

5. Рассказова Вера (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 44,764 …

7. Рассказова Ксения (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 46,038…

9. Мазалова Анна (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 47,597…

14. Бокова Ольга (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 46,442

 

1. Павел Ситников (Омская обл.,) 42,005

2. Владимир Григорьев (Московская обл.) 42,131

3. Александр Шульгинов (Московская обл.) 42,259

4. Ивлиев Константин ((Москва, СШОР «Воробьевы горы») 42,309…

17. Симакин Алексей(Москва, СШОР «Воробьевы горы») 42,795

 

 

 

 

 

 

1000 м (II)

 

1. Софья Просвирнова (Санкт-Петербург) 1.32,420

2. Екатерина Ефременкова (Челябинская обл.) 1.32,507

3. Юлия Шишкина (Челябинская обл.) 1.32,817…

6. Рассказова Вера (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1.34,889 …

10. Рассказова Ксения (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1.37,877…

11. Бокова Ольга (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1.37,781…

14. Мазалова Анна (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1.40,974

 

1. Артём Козлов (Краснодарский край, Ярославская обл.) 1.27,534

2. Денис Айрапетян (Москва, Пензенская обл.) 1.27,555

3. Александр Шульгинов (Московская обл.) 1.27,741…

6. Ивлиев Константин ((Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1.27,953…

15. Симакин Алексей(Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1.26,816

 

Результаты соревнований по сумме очков двух лучших сумм

 

1. Софья Просвирнова (Санкт-Петербург) 3800 

2. Екатерина Ефременкова (Челябинская обл.) 3600

3. Юлия Шишкина (Челябинская обл.) 2720

7. Рассказова Вера (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1660 …

11. Рассказова Ксения (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 538…

14. Бокова Ольга (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 348…

15. Мазалова Анна (Москва, СШОР «Воробьевы горы») 300

 

1. Владимир Григорьев (Московская обл.) 3128

2. Денис Айрапетян (Москва, Пензенская обл.) 3112

3. Александр Шульгинов (Московская обл.) 2952

7. Ивлиев Константин ((Москва, СШОР «Воробьевы горы») 1680…

16. Симакин Алексей(Москва, СШОР «Воробьевы горы») 340